Warning: pg_query(): Query failed: ERROR: missing chunk number 0 for toast value 29512337 in pg_toast_2619 in /dati/webiit-old/includes/database.pgsql.inc on line 138 Warning: ERROR: missing chunk number 0 for toast value 29512337 in pg_toast_2619 query: SELECT data, created, headers, expire, serialized FROM cache_page WHERE cid = 'https://www-old.iit.cnr.it/en/stampa_comunicazione/rassegne_stampa_web_old/2014' in /dati/webiit-old/includes/database.pgsql.inc on line 159 Warning: pg_query(): Query failed: ERROR: missing chunk number 0 for toast value 29512337 in pg_toast_2619 in /dati/webiit-old/includes/database.pgsql.inc on line 138 Warning: ERROR: missing chunk number 0 for toast value 29512337 in pg_toast_2619 query: SELECT data, created, headers, expire, serialized FROM cache_page WHERE cid = 'https://www-old.iit.cnr.it/en/stampa_comunicazione/rassegne_stampa_web_old/2014' in /dati/webiit-old/includes/database.pgsql.inc on line 159 Rassegne stampa precedenti | IIT - CNR - Istituto di Informatica e Telematica
IIT Home Page CNR Home Page

Rassegne stampa precedenti


Il Tirreno 16 Dicembre 2014 Il Cnr ricorda il prof Pappalettere con un concerto Tue, 16/12/2014
La Nazione 16 dicembre 2014 Il Cnr e il Liceo Dini in concerto per prof Pappalettere Tue, 16/12/2014
Il Tirreno 4 Dicembre 2014 La storia del Cnr raccontata da un protagonista Thu, 04/12/2014
Pisanews 27 novembre 2014 Il Cnr pisano sbarca a Dubai con un workshop Thu, 27/11/2014
Il Tirreno web 26 novembre 2014 Il Cnr a Dubai Wed, 26/11/2014
La Nazione 26 novembre 2014 Il Cnr pisano sbarca a Dubai Wed, 26/11/2014
Pisainforma web 26 novmbre 2014 Il cnr pisano sbarca a Dubai Wed, 26/11/2014
Tuttoscuola 20 novembre 2014 Internet è un gioco Thu, 20/11/2014
Corriere Adriatico 17 novembre 2014 Cnr e Ateneo per lo scienziato dei dati Mon, 17/11/2014
Il Tirreno 31 ottobre 2014 Una giornata di studi per la smart city Fri, 31/10/2014
Gonews 30 ottobre 2014 Il Cnr verso la smart campus Thu, 30/10/2014
Gonews 21 ottobre 2014 Al Cnr si festeggiano i 25 anni di Ercim Tue, 21/10/2014
Il Tirreno - 9 cose di Internet Festival che non dovevate proprio perdervi - 13 Ottobre 2014 Mon, 13/10/2014
Il Tirreno 10 ottobre 2014 Twitter svela i terremoti Fri, 10/10/2014
Il Tirreno 10 ottobre 2014 2014 Quando twitter svela i terremoti Fri, 10/10/2014
Il Tirreno 10 Ottobre 2014 Il drone del Cnr dà il via a Internet Festival Fri, 10/10/2014
La Nazione 10 ottobre 2014 Benevenuto futuro con il drone del Cnr Fri, 10/10/2014
Quinews 8 ottobre 2014 Il drone del Cnr vola sulla città Wed, 08/10/2014
La Nazione 7 Ottobre 2014 Intervista a Laforenza sul boom del Registro it Tue, 07/10/2014
Donna Moderna 30 Settembre 2014 Il Cloud al servizio degli artigiani e commercianti Tue, 30/09/2014
La Nazione 26 settembre La notte dei ricercatori Fri, 26/09/2014
Gonews 25 settembre 2014 Ecco gli eventi del Cnr da non perdersi nella notte dei ricercatori Thu, 25/09/2014
QN La Nazione 18 Settembre 2014 Idee geniali sotto la Torre Thu, 18/09/2014
Il Tirreno web 17 settembre Torna la notte dei ricercatori Wed, 17/09/2014
Il Tirreno 20 settembre 2014 Mi chiamo drive wave Wed, 10/09/2014
Il Tirreno 2 Agosto 2014 Gioielli da stampare in 3d ecco chi vince la start up Sat, 02/08/2014
Libro Edizioni Pacini 20 Giugno 2014 Buone pratiche a Palazzo Medici Interviene Laforenza Fri, 20/06/2014
Ansa 7 Maggio 2014 Il Registro It premia le migliori start up Wed, 07/05/2014
Gonews 25 settembre 2014 Ecco gli eventi del Cnr da non perdersi nella notte dei ricercatori Wed, 07/05/2014
La Stampa 7 Maggio 2014 Startup dedicata al web Wed, 07/05/2014
Ansa 7 Maggio 2014 Il Registro It premia le migliori start up Wed, 07/05/2014
Pianeta Univesitario 7 Maggio 2014 It Cup al via Wed, 07/05/2014
Tirreno regionale 1 Maggio 2014 Scienziati e ricercatori al Cnr Thu, 01/05/2014
Il Tirreno Regionale 1 Maggio Arriva Il Tirreno social Thu, 01/05/2014
Il Tirreno regionale 1 maggio La nuova comunicazione del Tirreno passa dal Cnr Thu, 01/05/2014
Il Tirreno 1 Maggio 2014 Scienziati e giornalisti insieme per il Tirreno social Thu, 01/05/2014
Ansa 30 Aprile 2014 Accordo Cnr Tirreno Gruppo L'Espresso Wed, 30/04/2014
Il Tirreno 30 Aprile 2014 Con la nuova app il cartaceo diventa digitale Wed, 30/04/2014
Primacomuncazione 30 Aprile 2014 Il Tirreno diventa social con il Cnr Wed, 30/04/2014
Pisanews 30 Aprile Il cartaceo diventa digitale Wed, 30/04/2014
Pisainformaflash Premiata a Pisa la start cup dell'anno Wed, 30/04/2014
Pianeta Universitario 29 Aprile Il Tirreno diventa cartaceo Tue, 29/04/2014
Pisanews 15 Aprile Il drone in un bicchier d'acqua Tue, 15/04/2014
Rai News 24 Marzo 2014 La nostra vita spiata dal web Mon, 24/03/2014
Controcampus 17 febbraio 2014 Cnr per professionisti smart cities Mon, 17/02/2014
Quinews 17 Febbraio Città intelligenti grazie a Cnr e Università Mon, 17/02/2014
Unipinews 16 Febbraio 2014 Cnr Comune ed Ateneo per professionisti città intelligenti Sun, 16/02/2014
Ansa 16 Febbraio 2014 Master smart cities Sun, 16/02/2014
Pagina Q 5 Febbraio 2014 I Bambini a lezione dal prof Itti Wed, 05/02/2014
Pagina Q 5 Febbraio 2014 I Bambini a lezione dal prof. Itti Wed, 05/02/2014
Wired, 3/02/2014 - Perché Google vuole offrire 101 alternative al .com? Mon, 03/02/2014
Pisanews 20 Gennaio 2014 Il Cnr è on air Mon, 20/01/2014
Il Tirreno 11 Gennaio 2014 Il Cnr chiama i giovani Sat, 11/01/2014
Unipinews 8 gennaio 2014 Vieni a fare un'impresa high tech Wed, 08/01/2014